Священнослужители Гродненской епархии приняли участие в торжествах ко Дню народного единства
17/09/2026
17 сентября, в День народного единства, по благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Антония священнослужители Гродненской епархии приняли участие в торжественных мероприятиях в честь празднуемого события: торжественном митинге и церемонии возложения цветов на Кургане Славы в г. Гродно, а также торжественном собрании и праздничном концерте в Гродненской областной филармонии.
Благочинный Гродненского городского церковного округа протоиерей Вячеслав Гапличник и настоятель прихода храма святителя Спиридона Тримифунтского г. Гродно приняли участие в торжественном митинге и возложении цветов у подножия Курганы Славы в г. Гродно, посвященных Дню народного единства.
Заведующий церковно-историческим кабинетом Гродненской епархии иерей Илья Перченко и секретарь Епархиального суда, и. о. настоятеля прихода храма святого благоверного князя Александра Невского аг. Индура Гродненского района иерей Димитрий Бровушкин посетили торжественное собрание и праздничный концерт, приуроченные к праздничной дате, которые состоялись в Гродненской областной филармонии.
Знаковые мероприятия в честь празднуемого события объединили руководство Гродненской области и г. Гродно, депутатский корпус, ветеранов труда, а также представителей молодежи и общественности, подчеркнув важность исторической памяти и сплоченности белорусского народа.
Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube