Прихожане храма Благовещения Пресвятой Богородицы совершили паломничество по монастырям Гродненщины
12/08/2026
10 августа прихожане храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Волковыска совершили паломническую поездку по святыням Гродненской области.
Программа началась с посещения Свято-Амвросиевского женского монастыря, где паломники поклонились святыням и узнали об истории обители от насельницы монастыря.
Затем поездка продолжилась в Свято-Успенском Жировичском мужском монастыре, где паломники помолились на акафисте перед чудотворной Жировичской иконой Божией Матери и приняли участие в экскурсии по территории обители, завершив посещением святого источника.
Завершающим пунктом стал Зосимо-Савватиевский мужской монастырь в д. Великая Кракотка. Для паломников была проведена экскурсия, посвященная истории обители и Слонимского края. Помолившись на вечернем богослужении и посетив святой источник, паломники возвратились домой.
Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube