В день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла архиепископ Антоний совершил Божественную литургию в одноименном кафедральном соборе г. Волковыска
12/07/2026
12 июля, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил Божественную литургию в одноименном кафедральном соборе г. Волковыска.
Архипастырю сослужили: архимандрит Василий (Коржич), настоятель кафедрального собора святых апостолов Петра и Павла, Старший духовник Гродненской епархии; иерей Александр Юзва, благочинный Волковысского церковного округа; клирики кафедрального собора.
Диаконский чин возглавил протодиакон Димитрий Шепелев.
Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением Елены Воропай.
Во время богослужения была вознесена молитва о мире.
По запричастном стихе проповедь произнес иерей Антоний Федосеев.
По отпусте Божественной литургии архиепископ Антоний возглавил крестный ход.
После крестного хода Его Высокопреосвященство обратился к верующим со словом назидания.
Правящий архиерей поздравил с днем ангела прихожан, носящих имена Петр и Павел.
В завершение праздничного визита владыка Антоний разделил с клиром и паствой трапезу в актовом зале собора.
Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube