28 июня, в Неделю четвертую по Пятидесятнице, архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил Божественную литургию в храме Собора Белорусских святых — Архиерейском подворье г. Гродно.

Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Евгений Коваль, ключарь прихода храма Собора Белорусских святых — Архиерейского подворья; иеромонах Амфилохий (Навоев), благочинный Свято-Успенского Жировичского монастыря; иерей Александр Дьяченко, клирик храма Собора Белорусских святых.

Диаконский чин возглавил протодиакон Димитрий Шепелев.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Наталии Гапличник.

Во время богослужения была вознесена молитва о мире.

По отпусте Божественной литургии архиепископ Антоний обратился к собравшимся с архипастырским.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube