22 июня на приходе храма святого Архангела Михаила д. Сынковичи прошли памятные мероприятия, приуроченные к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В митинге принял участие настоятель храма протоиерей Арсений Ананко.

Около святого источника находится памятная аллея кедров, высаженная в память о пострадавших населенных пунктах Зельвенского района. Во время митинга была отслужена лития о упокоении всех вождей, воинов и всех, кто потрудился ради Победы. В своем слове протоиерей Арсений Ананко отметил необходимость сохранения и приумножения памяти о тех событиях и молитвы о всех погибших.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube