18 июня руководитель отдела Гродненской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими воинскими формированиями протоиерей Александр Казакевич принял участие в торжественном мероприятии, посвященном завершению учебного сбора приписного состава, которое состоялось в 4-м отдельном специальном милицейском батальоне внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Беларусь (в/ч 5522).

В торжественном мероприятии также участвовали начальник направления боевой подготовки и идеологической работы главного управления кадров внутренних войск МВД Республики Беларусь полковник Андрей Кудинович, командование и личный состав в/ч 5522. В своем слове, обращенном к собравшимся, протоиерей Александр поблагодарил военнообязанных за готовность по первой команде встать в строй для защиты Отечества. Также священнослужитель благословил всех присутствующих и пожелал им помощи Божией в несении ратной службы.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube