Протоиерей Евгений Павельчук совершил молебен в Гродненской областной детской клинической больнице
22/06/2026
19 июня, накануне Дня медицинских работников Республики Беларусь, настоятель прихода храма Рождества Христова г. Гродно протоиерей Евгений Павельчук совершил благодарственный молебен в Гродненской областной детской клинической больнице. По окончании молебна священнослужитель отметил высокое призвание врача на служение своему народу, и в особенности детям.
От имени архиепископа Гродненского и Волковысского Антония протоиерей Евгений Павельчук поздравил администрацию и медперсонал учреждения здравоохранения с профессиональным праздником и вручил символический подарок, а также образ Августовской иконы Божией Матери.
Заместитель главного врача по медицинской части Лариса Николаевна Васильченко выразила благодарность за внимание владыки Антония к медицинскому персоналу Гродненской областной детской клинической больницы, а также надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.
Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube