20 июня на площади близ Гродненского городского исполнительного комитета состоялся 16-ый выпуск офицеров военной кафедры ГрГу имени Янки Купалы города Гродно, где выпускники получили дипломы об окончании университета.

В торжественной церемонии вручения дипломов приняли участие почетные гости: настоятель храма Августовской иконы Божией Матери г. Гродно иерей Георгий  Скорб,  первый заместитель начальника тыла Вооруженных Сил Республики Беларусь генерал-майор Александр Молосов, ректор ГрГУ имени Янки Купалы Ирина Федоровна Китурко, начальник военного факультета полковник Песляк Геннадий Иванович, представители силовых ведомств, педагоги университета, курсанты и их родители.

В своем обращении отец Георгий обратился со словом наставления и благословения молодых офицеров. Во время торжественного марша священник окропил курсантов и офицеров святой водой.

Мероприятие завершилось общим фотографированием и возложением цветов у памятника воинам-освободителям в парке Ж.Э. Жилибера.

Источник.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube