Клирик кафедрального собора Покрова Пресвятой Богородицы г. Гродно, координатор Гродненской епархии по вопросам защиты семейных ценностей иерей Александр Гук провел серию встреч со студентами в учреждениях высшего образования города.

13 мая в Гродненском государственном медицинском университете состоялось выступление перед студентами факультета психологии на тему «Речевая культура как фундамент семейного уюта» в рамках республиканской акции «Я и моя семья – без сквернословия». Священнослужитель отметил, что сквернословие разрушает эмоциональную и духовную атмосферу семьи, а чистая речь является залогом уважительных и крепких внутрисемейных связей.

14 мая в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы прошло заседание студенческого дискуссионного клуба на тему «Семья: сегодня, завтра и всегда». Иерей Александр Гук рассказал студентам о значении Таинства Венчания.

16 мая в рамках благотворительного марафона «15 дней в защиту жизни и семьи» и республиканской акции «Я и моя семья – без сквернословия» на педагогическом факультете ГрГУ имени Янки Купалы состоялась встреча, на которой священнослужитель объяснил, почему сквернословие разрушительно отражается на семье.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube