В рамках выставки-форума «Радость Слова» состоялась интеллектуальная игра, посвященная Дню славянской письменности и культуры
20/05/2026
16 мая на приходе храма святителя Спиридона Тримифунтского г. Гродно в рамках православной книжной выставки-форума «Радость слова» прошла интеллектуальная игра на тему «День славянской письменности и культуры». В игре приняло участие 7 команд из храмов г. Гродно, г. Мосты и г. Волковыска.
Ответы конкурсантов оценивали сотрудник Издательского Совета Русской Православной Церкви иерей Андрей Степанов и руководитель отдела по делам молодежи Гродненской епархии иерей Георгий Скорб. Игру провел сотрудник Издательского Совета Русской Православной Церкви диакон Николай Кречетов.
Состязание состояло из 3 раундов и финала. После напряженной борьбы победу одержала команда Августовского молодежного братства (приход храма Августовской иконы Божией Матери г. Гродно), опередив на один бал команду «Коложане» (приход храма святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба г. Гродно). Все участники интеллектуальной игры получили дипломы и памятные подарки от Издательского Совета Русской Православной Церкви.
Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube