С 12 мая в пределах города Щучина Щучинского района для поклонения православных верующих находятся святыни: ковчег с частицей плата Пресвятой Богородицы и ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

12 мая, в день прибытия святынь, торжественную встречу и служение молебна с акафистом Пресвятой Богородице возглавил благочинный Щучинского церковного округа иерей Александр Пастерняк в сослужении настоятеля прихода храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова агрогородка Демброво протоиерея Анатолия Казакевича, помощника благочинного, клирика прихода храма Святого Архангела Михаила города Щучина иерея Сергия Семашко и настоятеля прихода храма Святителя Николая Чудотворца деревни Турейск иерея Александр Грецкого.

13 мая, после совершения Божественной литургии в приходе храма Святого Архангела Михаила города Щучина и молебна с крестным ходом, святыни прибыли для поклонения в государственное учреждение «Василишковский детский социальный пансионат “Васильки”» агрогородка Головичполье Щучинского района. Воспитанники и сотрудники пансионата получили возможность с верою и любовью прикоснуться к святыням.

В этот же день ковчеги с частицами святынь прибыли в криптовый храм в честь Августовской иконы Пресвятой Богородицы города Щучина.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube