В Неделю четвертую Великого поста архиепископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы г. Гродно
22/03/2026
22 марта, в Неделю четвертую Великого поста, день памяти Преподобного Иоанна Лествичника, сорока мучеников Севастийских, архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы города Гродно.
Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Григорий Беляцкий, настоятель кафедрального собора Покрова Пресвятой Богородицы; протоиерей Андрей Бондаренко, духовник Гродненской епархии; иерей Александр Гук, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению; клирики кафедрального собора.
Диаконский чин возглавил протодиакон Дмитрий Шепелев.
Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Людмилы Ходосовской.
Прямая трансляция Божественной литургии велась на телеканале «Гродно +».
Во время богослужения была вознесена молитва о восстановлении мира.
По отпусте Божественной литургии, правящий архиерей совершил славление сорока мученикам Севастийским.
По окончании славления архиепископ Антоний обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил прихожан, праздновавших свои дни рождения, вручив им просфору.
Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube