15 января, в день памяти преподобного Серафима Саровского, состоялись престольные торжества в храме, находящемся на территории ИК №11 г. Волковыска.

По благословению Правящего архиерея Гродненской епархии богослужение совершили: протоиерей Николай Лабынько, Секретарь Гродненской епархии; протоиерей Александр Железный, руководитель отдела Гродненской епархии по тюремному служению; протоиерей Вадим Шелест, ответственный за окормление ИК №11.

Диаконский чин возглавил протодиакон Димитрий Шепелев.

Храм преподобного Серафима Саровского на протяжении многих лет является местом, где осужденные узнают о Боге и получают поддержку в своем пути исправления. Ежемесячно совершаемые богослужения, еженедельные беседы со священнослужителями, богословские онлайн-курсы — то, что помогает прихожанам церкви стать христианами.

По окончании Божественной литургии протоиерей Николай огласил Рождественское послание архиепископа Гродненского и Волковысского Антония и обратился к присутствующим с поздравительным словом и наставлением, хор исполнил рождественские песнопения. Осужденным были вручены сладкие подарки, руководство учреждения в ответном слове поздравило всех присутствующих с торжествами и передало священнослужителям в дар икону Спасителя.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube