7 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы города Гродно.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Григорий Беляцкий, настоятель кафедрального собора Покрова Пресвятой Богородицы; клирик кафедрального собора иерей Илья Перченко.

Диаконский чин возглавил диакон Даниил Шатило.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Юлии Шепелевой.

Прямая трансляция Божественной литургии велась на телеканале «Гродно +».

Во время богослужения была вознесена молитва о восстановлении мира.

По отпусте Божественной литургии правящий архиерей совершил славление празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы.

По окончании славления архиепископ Антоний обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил прихожанок, носящих имя Екатерина, с днем ангела, вручив просфору.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube