1 сентября в Елковской средней школе состоялась торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года. По благословению настоятеля храма святого Архангела Михаила деревни Сынковичи протоиерея Арсения Ананко в мероприятии принял участие клирик прихода иерей Виталий Шостыр.

Священнослужитель обратился к учащимся и педагогам с пастырским словом, пожелав помощи Божией в предстоящем учебном труде.

Приход храма святого Архангела Михаила также принял участие в акции «Соберём ребёнка в школу», в рамках которой для первоклассников были приобретены портфели и канцелярские принадлежности.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube