8 июня «праваслаўныя вандроўнікі» прихода храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» города Гродно вернулись в строй после долгого перерыва. Вылазка оказалась настоящим приключением — ребята отправились на раскопки.

Под руководством своего скаутрука иерея Георгия Панфилова подростки провели увлекательную мини-экспедицию на Меловых Горах. К слову, статью отца Георгия об этой местности можно прочитать здесь.

Участники вылазки не только узнали много нового об ископаемых, но и погрузились в историю Меловых гор. Отец Георгий поделился тонкостями проведения палеонтологических исследований и рассказал о методах обработки найденных «сокровищ».

Для подростков это был не только познавательный опыт, но и возможность вновь ощутить радость от общения с природой и друг с другом.

Источник

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube