В Гродно прошел традиционный авто-мотопробег «Гродно – за запрет абортов»

30/05/2025
25 мая, в Неделю шестую по Пасхе, о слепом, в рамках 12-го благотворительного марафона «15 дней в защиту жизни» на площадке у кафедрального собора Покрова Пресвятой Богородицы города Гродно, клирик храма, координатор Гродненской епархии по вопросам защиты материнства и семейных ценностей, иерей Александр Гук, совершил молебен о защите жизни детей и укреплении семей.
Совместная молитва о сохранении семейных ценностей собрала у Покровского собора православных, католиков и неравнодушных жителей нашего города.
Традиционно для данного благотворительного марафона состоялся авто-мотопробег «Гродно — за запрет абортов». Участники проехали по Гродно, взяв в «молитвенное кольцо» больницы и женские консультации областного центра.
1 июня у Покровского собора продолжение марафона «15 дней в защиту жизни» — акция «Свеча памяти» в защиту жизни нерожденных младенцев и молебен в 18:00.
Гродненский центр зазиты жизни и семьи "РадзіМа"
«Если разрушится семья, то низвергнутся государства и извратятся народы…» (Серафим Саровский)
Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube