21 мая клирик кафедрального собора Покрова Пресвятой Богородицы г. Гродно, руководитель православного центра «Трезвение» иерей Михаил Перец с пастырским визитом посетил государственное учреждение образования «Средняя школа №2 им. В.Ю. Саяпина».

Священнослужитель встретился с учащимися 11 «А» класса и провел беседу на тему духовных ориентиров в жизни выпускников. В основу разговора была положена евангельская притча о талантах, в которой раскрывается ответственность человека перед Богом за полученные дары. Священник предложил ребятам задуматься о своих способностях и жизненном пути, подчеркнув важность духовного осмысления каждого шага на новом жизненном этапе.

В завершение встречи отец Михаил рассказал школьникам об истории почитаемой святыни — Коложской иконы Божией Матери и пригласил принять участие в предстоящих торжествах, приуроченных к 125-летию учреждения Гродненской епархии.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube