Иерей Александр Дьяченко посетил среднюю школу № 38 города Гродно

20/05/2025
19 мая клирик кафедрального собора Покрова Пресвятой Богородицы города Гродно иерей Александр Дьяченко провел беседу для 8 и 9 классов ГУО «Средняя школа № 38 имени Кирилла Туровского г. Гродно», посвященную Международному дню семьи.
Священник объяснил детям, что любовь и брак в христианском понимании — это не просто влюбленность. Это глубокое духовное чувство, которое требует усилий и работы над собой. Он отметил, что многие путают любовь с влюбленностью, но последнее — лишь поверхностное эмоциональное состояние, недостаточное для крепких семейных отношений.
Настоящую любовь нужно развивать и воспитывать в семье. Это возможно, если супруги прилагают усилия и работают над своими отношениями.Подлинное счастье человека возможно только в семье, где царят любовь и взаимопонимание.
В конце беседы отец Александр ответил на вопросы учеников и учителей.
Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube