15 мая, на кафедре патологической физиологии Гродненского государственного медицинского университета состоялась встреча студентов с координатором Гродненской епархии по вопросам защиты семейных ценностей, клириком кафедрального собора Покрова Пресвятой Богородицы иереем Александром Гуком.

Мероприятие прошло в рамках IX Благотворительного марафона «15 дней в защиту жизни и семьи».

В ходе беседы отец Александр рассказал учащимся о духовном значении семьи, о правильном понимании любви, о ценности целомудрия и смысле христианского брака. Священник также раскрыл суть Таинства Венчания, как благословения Божия на супружескую жизнь и общее спасение.

Встреча вызвала живой отклик и послужила поводом к серьезным размышлениям о духовных основах человеческих отношений и ответственности за дар жизни.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube