11 мая, по окончании Божественной литургии, в храме святителя Николая Чудотворца города Гродно состоялось тематическое занятие для воспитанников воскресной школы, посвященное 125-летию учреждения Гродненской епархии и истории иконы Божией Матери, именуемой Коложская.

Занятие провел настоятель прихода протоиерей Владимир Борисевич. В ходе беседы учащиеся познакомились со страницами церковной истории Гродненщины, ее святыми, храмами и особо чтимыми святынями. Особое внимание было уделено духовному значению Коложской иконы Божией Матери — покровительницы Гродненской земли.

Для прихожан и учащихся воскресной школы была подготовлена выставка духовной и исторической литературы, приуроченная к юбилейным датам епархии.

В завершение встречи отец Владимир преподнес наставникам и детям иконы Божией Матери «Коложская» — в молитвенное воспоминание и на духовное укрепление.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube