24 апреля, в четверг Светлой седмицы, в праздник Волчинковской (Мурованской) иконы Божией Матери, в храме Рождества Пресвятой Богородицы деревни Мурованка было совершено праздничное соборное богослужение.

Божественную литургию возглавил благочинный Щучинского церковного округа иерей Александр Пастерняк в сослужении настоятеля прихода иерея Олега Засима и духовенства Щучинского благочиния.

В день празднования Волчинковской (Мурованской) иконы Божией Матери верующие собрались в храме, чтобы поклониться Царице Небесной. Многие из них принесли букеты цветов, чтобы выразить свою любовь и благодарность Богородице.

После службы состоялся крестный ход вокруг храма. Иерей Александр Пастерняк поздравил прихожан с праздником, произнес назидательное слово и поблагодарил всех, кто помог организовать этоти торжества и принял участие в общей церковной молитве. Особое внимание он уделил важности совместных молитв: «Очень важно собираться вместе, соборно молиться и прославлять Господа едиными устами и сердцем!»

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube