В четверг Светлой седмицы архиепископ Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы города Гродно

24/04/2025
24 апреля, в четверг Светлой седмицы, день памяти священномученика Николая Гаварина, пресвитера Гродненского, архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы города Гродно.
Его Высокопреосвященству сослужили: Секретарь Гродненской епархии протоиерей Николай Лабынько, настоятель кафедрального собора Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Григорий Беляцкий, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Гродненской епархии иерей Александр Гук и клирики кафедрального собора.
Диаконский чин возглавил протодиакон Димитрий Шепелев.
Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Юлии Шепелевой.
По запричастном стихе протоиерей Александр Хомбак огласил Пасхальное послание архиепископа Гродненского и Волковысского Антония.
По отпусте Божественной литургии архиепископ Антоний возглавил крестный ход.
По окончании крестного хода Его Высокопреосвященство обратился к верующим с архипастырским словом.
Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube