15 апреля 2024 года руководитель социального отдела Гродненской епархии иерей Александр Гук и Кузнецова Анна приняли участие в круглом столе в Минске по взаимодействию Белорусской Православной Церкви, Белорусского Красного Креста и органов власти.

Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, на круглом столе в Минске рассказал о сотрудничестве БПЦ и Белорусского Красного Креста.

Он напомнил, что сотрудничество БПЦ и Красного Креста многообразно. Оно развивается с 2017 года, когда было подписано соглашение о взаимодействии, хотя и до этого проводились совместные мероприятия. В 2022 году было заключено обновленное соглашение. Также подписано соглашение о сотрудничестве региональных отделений Белорусского Красного Креста с Брестской, Гомельской, Гродненской и Могилевской епархиями. В мае нынешнего года планируется заключить соглашение между Полоцкой епархией и Витебской областной организацией Белорусского Красного Креста.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube