15 апреля благочинный Вороновского Церковного округа иерей Игорь Волошин принял участие в акции «Дом без насилия», проводимой в вороновским РОВД.

Священник акцентировал внимание слушателей на духовно-нравственных последствиях греховного образа жизни. Приводя евангельские притчи, раскрывающие суть покаяния, он призвал задуматься о своей душе и примириться с Богом, изменив свою жизнь и избрав путь Спасения. А для этого необходимо иметь желание и решимость измениться, без которых никто, включая Бога, не поможет человеку исправиться.

Ведь каждая православная семья — это малая Церковь, где каждый из ее членов стремится ко Спасению и духовному совершенствованию. Для Церковного Предания очевидно, что греховная поврежденность человека является одной из основных причин домашнего насилия. С Божьей помощью, участвуя в Таинствах Церкви, домашней молитвой, смирением, работой над собой каждый человек должен стремиться к тому, чтобы быть образом и воплощением любви. Для христиан же семья — место особой близости к Богу, высшая ценность.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube