13 апреля, по благословению благочинного Щучинского Церковного округа иерея Александра Пастерняка, прихожане благочиния совершили паломничество в город Минск.

Началось паломничество с посещения Минской духовной академии, где была совершена Божественная литургия в домовом храме академии в честь святителя Кирилла Туровского. Все желающие имели возможности приступить к Таинству Исповеди и причаститься Святых Христовых Таин. После Литургии была проведена экскурсия по академии.

Затем, паломники направились в Свято-Духов кафедральный собор города Минска. Помолившись у минской чудотворной иконы Пресвятой Богородицы и приложившись ко святым мощам праведной Софии Слуцкой, паломники посетили уникальный и неповторимый в своём роде Свято- Елизаветинский женский монастырь горда Минска.

Сопровождал прихожан в поездке клирик прихода храма Святого Архангела Михаила города Щучина иерей Сергий Семашко. Прихожане и духовенство города Щучина выражают искреннюю благодарность ректору Минской духовной академии архимандриту Афанасию (Соколову), всем учащим и учащимся духовной школы, а также сестрам и труженикам монастыря за гостеприимство и радушное отношение.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube