13 апреля в городе Минске на базе культурного духовно-просветительского центра «Ковчег» при организации Синодального отдела религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви и Отдела по делам молодёжи Бобруйской епархии прошла игра «Щит веры».

В мероприятии приняли участие 13 команд из разных городов Беларуси. От Гродненской епархии участие в мероприятии приняла команда из 5 человек.

Тема игры – «Посты Православной Церкви» (история, традиции и духовное содержание; богослужебные традиции и пост в Священном Писании).

Игра проходила в 2 тура. Первый тур состоял из 25 вопросов. На обдумывание вопроса давалась 1 минута. Ответы команда записывала на специально подготовленных листочках и сдавала жюри. Каждый вопрос имел свои баллы. По итогу подсчитывались все баллы участников. Две команды, набравшие больше всего баллов, проходили во второй тур.

Гродненская команда заняла 5 место. Все участники были награждены грамотами и памятными подарками.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube