22 марта у мемориального комплекса в деревне Партизанская состоялся митинг-реквием «Памяти сожженных деревень», посвящённый 81-летию Хатынской трагедии.

Участниками митинга, чтобы почтить память невинноубиенных, были: руководство Гродненского райисполкома, школьники, руководители учреждений образования и др. На митинг так же был приглашён клирик храма Святых новомученников и исповедников земли Белорусской города Скидель иерей Александр Дежурко, который в своём обращении подчеркнул, что историческая память — это великая ценность. Наша прямая обязанность помнить тот страшный момент в нашей истории, благодарить Бога, что сейчас мы не переживаем такие страшные события на нашей земле. От каждого человека в отдельности зависит мир и любовь в нашей стране. Каждый должен любить свою Родину и служить ей, именно служить, но не работать, потому что работа подразумевает некую выгоду, а служба - более высший смысл. И если так будет, тогда та ценность, которая передалась кровью наших предков, будет преумножаться в наших сердцах и возвеличивать нашу Родину.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube