14 марта в средней школе №11 города Гродно прошла очередная встреча учащихся одиннадцатых классов с координатором Гродненской епархии по защите семейных ценностей. Клирик Свято-Покровского собора иерей Александр Гук поговорил с учащимися о христианских взаимоотношениях в семье мужа и жены, о любви как самопожертвовании, а также объяснил образ «одной плоти» по отношении к супругам в понимании Церкви.

14 марта в средней школе №8 прошла встреча шестых и седьмых классов с координатором Гродненской епархии по вопросам защиты семейных ценностей. Клирик Свято-Покровского собора иерей Александр Гук показал презентацию «Христианская семья», поговорил о благодарности к родителям, о почитании старших, о грехе хамства, о семье, как школе любви. В конце священник ответил на вопросы и продемонстрировал видеоклип «Гимн семье».

14 марта в средней школе №13 прошла встреча учащихся мужского пола 9-11 классов с координатором Гродненской епархии по вопросам защиты семейных ценностей. Клирик Свято-Покровского собора иерей Александр Гук поговорил о любви и влюбленности, о мужском целомудрии и чести, о семейном мужестве и мужской ответственности.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube