В большом конференц-зале Белорусской государственной сельскохозяйственной академии (г. Горки) состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Духовно-нравственная культура и пути ее формирования в системе вузовского образования» и прошел круглый стол по заявленной тематике, приуроченные к 20-летию сотрудничества между БГСХА и Минскими духовными школами, а также к 20-летию молодежного клуба БГСХА «Ступени».

Организаторами мероприятий выступили БГСХА, Минская духовная академия, Минская духовная семинария, ресурсный центр духовно-нравственного развития «Восхождение» (БГСХА).

Тематический блок конференции и круглого стола был посвящен опыту формирования духовно-нравственной культуры в вузе.

По благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Антония в работе пленарного заседания и открытой дискуссионной площадки принял участие настоятель прихода храма святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба города Гродно протоиерей Александр Болонников.

Отец Александр представил опыт взаимодействия Гродненской епархии с вузами города Гродно в сфере духовно-нравственного воспитания в рамках реализации Программы сотрудничества Министерства образования Республики Беларусь с Белорусской Православной Церковью на 2020-2025 гг. 

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube