5 мая в рамках мероприятий, посвященных 1030-летию Православия на территории Беларуси и 30-летию возрождения Гродненской епархии, в приходе святого великого князя Владимира города Гродно прошла встреча с учащимися 2-го курса отделения туризма и гостеприимства Гродненского гуманитарного колледжа.

Протоиерей Андрей Яворец рассказал гостям о значении этих дат для Белорусской Православной Церкви, а также провел экскурсию по главному храму прихода и храму в честь святителя Кирилла Туровского в здании церковной школы, познакомив ребят с житием этого подвижника.

На втором этаже комплекса церковной школы молодые люди осмотрели стационарную экспозицию «Новомученики и исповедники земли Белоруской 1917 — 1954» и услышали рассказ о священномученике Иоанне (Поммере), архиепископе Рижском. 

Все желающие задавали вопросы священнику. По отзывам ребят, они остались довольны открытием для себя новых знаний о Гродно и его православных святынях.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube