17 октября в здании епархиального управления архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний принял начальника главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома, кандидата медицинских наук Людмилу Николаевну Кеда.

Встреча была приурочена к объявленной в нашей стране Республиканской Неделе родительской любви — периоду от Дня матери (14 октября) до Дня отца (21 октября), который в этом году впервые объявлен государственным праздником.

В течение всей седмицы, начиная с праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в приходах Гродненской епархии возносятся сугубые молитвы, проводятся выставки, кинолектории, творческие конкурсы и другие внебогослужебные мероприятия, направленные на утверждение в обществе христианского образа богоустановленного союза супружества и поддержку многодетных семей.

Ряд епархиальных мероприятий проходит при поддержке и на базе учреждений здравоохранения Гродненской области под непосредственным патронажем начальника главного управления здравоохранения облисполкома, что и было отмечено Его Высокопреосвященством, удостоившим Людмилу Николаевну епархиальной медали «Коложская Одигитрия» III степени.

Управляющий Гродненской епархией и руководитель региональной системы здравоохранения обменялись мнениями относительно реализуемых проектов сотрудничества и обсудили возможные формы социального служения Православной Церкви в учреждениях здравоохранения.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube