11 сентября руководитель отдела Гродненской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими воинскими формированиями протоиерей Александр Казакевич посетил расположение 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады, где принял участие в торжественном построении личного состава, посвященном Дню танкиста.

Традиционно этот праздник отмечается во второе воскресенье сентября. В 2022 году он совпал с днем Усекновения главы Иоанна Предтечи.

В своем слове, обращенном к воинам-гвардейцам, отец Александр призвал их быть достойными памяти своих предшественников — тех, кто в жестоких боях добывал долгожданную победу в Великой Отечественной войне, жертвуя ради нее своей жизнью, и тех, кто в мирное время неустанным ратным трудом укреплял обороноспособность нашей Родины.

Священник пожелал всем военнослужащим крепкого здоровья и помощи Божией в несении воинского служения, а также напомнил им слова Пророка и Предтечи Господня Иоанна, сказанные воинам, которые пришли к нему на реку Иордан за советом: Никого не обижайте, не клевещите и довольствуйтесь своим жалованием (Лк. 3:14).

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube