23 сентября в Национальной библиотеке Беларуси прошел Славянский форум семей «Крепкая многодетная семья — основа национальной безопасности».

Форум был призван объединить усилия государства, Церкви и общества в сохранении и укреплении традиционных духовно-нравственных семейных ценностей, ориентированных на крепкую семью, рождение и воспитание детей, преемственность поколений, здоровый образ жизни.

Организаторами мероприятия выступили Белорусская Православная Церковь и благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

Открыл форум приветственным словом Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Участие в форуме приняли священнослужители, парламентарии, представители законодательной и исполнительной власти Республики Беларусь и Российской Федерации в сферах государственной семейной и молодежной политики, здравоохранения, образования, информации, общественных и молодежных организаций, деятели науки и культуры.

По благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Антония в Славянском форуме семей приняли участие пресс-секретарь Гродненской епархии, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Игорь Данильчик и руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности, координатор Гродненской епархии по защите семейных ценностей, материнства и детства иерей Александр Гук.

Представители Гродненской епархии приняли участие в работе пленарного заседания форума и проведении круглого стола «Роль образования и молодежной политики в утверждении традиционных семейных ценностей».

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube