22 ноября в ГУО «Ясли-сад № 77 г. Гродно», на базе которого действует ресурсный центр системы образования Гродненской области по духовно-нравственному воспитанию дошкольников на православных традициях и ценностях белорусского народа, в рамках программы родительского всеобуча состоялось собрание родителей воспитанников дошкольных учреждений образования Ленинского района города Гродно.

Собрание посвящалось теме «Воспитание нравственно-патриотических чувств у детей дошкольного возраста через приобщение их к духовным ценностям своего народа».

В собрании принял участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Гродненской епархии иерей Игорь Данильчик. Также в мероприятии принимали участие представители администрации и педагоги ГУО «Ясли-сад № 77 г. Гродно» и ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию дошкольников.

Началось собрание творческим номером, который представили воспитанники дошкольного учреждения.

В ходе своего выступления отец Игорь подчеркнул, что самым эффективным методом воспитания, в том числе и духовно-нравственного, и гражданско-патриотического, является личный пример, а для детей, особенно в дошкольном возрасте, определяющую роль играет пример и образ жизни взрослых и в первую очередь родителей.

Священнослужитель призвал участников разговора уважительно относиться к истории своей страны, ее культуре и языку, видеть ее достижения и дорожить ими, беречь материальное и духовное достояние Беларуси, занимать активную гражданскую позицию, а все недостатки в общественной и бытовой сфере исправлять своим личным участием.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube