18 августа, накануне праздника Преображения Господня, прихожане храма преподобного Серафима Саровского агрогородка Обухово Гродненского района совершили крестный ход в деревню Комотово, где находится Спасо-Преображенский храм 1844 года постройки.

Посещение храма в Комотово накануне престольного праздника стало хорошей традицией для прихода преподобного Серафима — ведь более 6 лет подряд эта традиция не только не угасла, но и набирает обороты через активное включение прихожан в церковную жизнь общины.

— В крестном ходу приняли участие самые стойкие прихожане из Обухово, те, кто не побоялся жары и зноя. Под молитвенное пение, с радостью в глазах и на сердце начали свое шествие, которое продолжалось более полутора часов, — рассказывает матушка Елена Волкова. — Вечернее богослужение, молитвенный дух в воздухе, ощущение прохлады и умиротворения, пение птиц и запах скошенной травы… те незабываемые впечатления, которые останутся в памяти навсегда.

После окончания богослужения на улице всех ожидал приятный сюрприз — сладкий стол с домашней выпечкой и травяной чай, приготовленный настоятелем храма священником Андреем Ноздриным.

Прихожане храма преподобного Серафима Саровского в Обухово выражают благодарность настоятелю храма Преображения Господня в Комотово за теплый и радушный прием.

— Хочется надеяться на дальнейшее сотрудничество между приходами, ведь именно такие встречи помогают и укрепляют молитвенный дух, настроение, придают стойкость и непоколебимость вере православной, настраивают на общение в рамках общих интересов, — говорит матушка Елена.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube