В день святых жен-мироносиц в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи города Гродно прошло торжество «Славься, Пасха Величавая!»

Праздничный концерт-поздравление был подготовлен воспитанниками воскресной школы, детским хором и творческой студией семейного центра «Рамонак», сестричеством прихода.

Эмоционально, с максимальной творческой отдачей детский хор под руководством регента Инны Касперович исполнил стихи и песнопения — славословия Воскресения Христова.

Ребята от каждого класса воскресной школы представили музыкальные и поэтические композиции во славу Божию и в честь праздника жен-мироносиц.

С большим воодушевлением прихожанами был принят сценический этюд «Завет святого всепрощения» — сказочная история, произошедшая в цветочном саду. Композицию совместно подготовили учащиеся 2-го и 4-го классов воскресной школы.

В роли ведущих концерта-поздравления выступали сами ребята.

Весь концерт-поздравление прошел в дружеской атмосфере, сопровождался теплом улыбок, добросердечностью и аплодисментами зрителей.

Для юных актеров и певчих сестричество и творческая студия подготовили подарки, чаепитие и сладкие угощения.

Источник

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube