В Великую Cубботу архиепископ Антоний совершил вечерню с Литургией святителя Василия Великого в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы г. Гродно
11/04/2026
11 апреля, в Великую Cубботу, архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил вечерню с Божественной литургией cвятителя Василия Великого в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы г. Гродно.
Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Григорий Беляцкий, настоятель кафедрального собора Покрова Пресвятой Богородицы; иерей Александр Гук, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению; клирики кафедрального собора.
Диаконский чин возглавил протодиакон Димитрий Шепелев.
Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Юлии Шепелевой.
Во время богослужения была вознесена молитва о восстановлении мира.
По отпусте Божественной литургии архиепископ Антоний совершил освящение хлеба и вина, а также вознес молитву о мире на Святой земле, после чего обратился к верующим с архипастырским словом.
По окончании проповеди Его Высокопреосвященство вознес молитву на благословение пасхальной снеди и освятил пасхальные приношения.
Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube