31 марта для учащихся ГУО «Средняя школа № 3 г. Мосты» прошло занятие в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» (ШАГ) по теме «Быть достойным гражданином Республики Беларусь – значит разделять и поддерживать духовные ценности белорусского общества».

На встрече присутствовал настоятель храма святой праведной Софии, княгини Слуцкой г. Мосты иерей Иоанн Авсиевич. Священник обратился к школьникам с пастырским словом о том, что истинное гражданство неразрывно связано с внутренним духовным стержнем человека, с его способностью различать добро и зло, следовать голосу совести и бережно относиться к традициям предков. Отец Иоанн подчеркнул, что такие ценности, как любовь к ближнему, милосердие, честность и ответственность, являются основой крепкой семьи и сильного общества.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube