15 марта в воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Волковыск прошел урок, посвященный принесению Пояса Пресвятой Богородицы с Афона.

 Преподаватель рассказала детям историю святыни, показала презентацию о жизненном пути Девы Марии, а также сообщила о празднике Положения честного Пояса Пресвятой Богородицы, отмечаемом 13 сентября.

22 марта в воскресной школе состоялся урок, посвященный 20-летию прославления в лике святых блаженной Валентины Минской.

Дети познакомились с житием Валентины Чернявской, узнали, как женщина из благочестивой семьи стала святой еще при жизни. Учащиеся узнали, что Валентина Минская стала первой в Беларуси, кто удостоился чести быть прославленной в лике блаженных.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube