Иерей Александр Гук принял участие в секции «Семья как фактор стабильности в обществе»
23/12/2025
12 декабря в конференц-зале Борисовского родильного дома состоялась работа секции VII Рождественских образовательных чтений Минской митрополии, посвященной теме «Семья как фактор стабильности в обществе».
Организаторами секции выступили Минская митрополия Белорусской Православной Церкви, Главное управление по здравоохранению Минского облисполкома, управление по образованию Борисовского райисполкома, а также Территориальный центр социального обслуживания населения Борисовского района.
В рамках секции прозвучали пленарные доклады представителей Церкви, медицинского и педагогического сообщества. С докладами также выступили координатор Гродненской епархии по вопросам защиты семейных ценностей, клирик кафедрального собора Покрова Пресвятой Богородицы г. Гродно иерей Александр Гук и директор благотворительного объединения «Гродненский центр защиты жизни и семьи «РадзiМа» Марина Эдуардовна Волочкова.
Иерей Александр Гук рассказал о реализуемых в Гродненской епархии проектах, направленных на утверждение в обществе христианских семейных ценностей, поддержку семьи и материнства, а также профилактику абортов. В свою очередь Марина Эдуардовна Волочкова представила видеоматериал, посвященный деятельности центра «РадзiМа» и его работе по защите жизни и помощи семьям.
Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube