6 декабря, в ходе завершения VIII Международного православного кинофестиваля «Русское сердце», прошедшего в Твери и Тверской области с 29 ноября по 6 декабря, была отмечена работа клирика Покровского кафедрального собора г. Гродно протоиерея Владимира Петручика.

Представленный им фильм — «Летопись Православия на Гродненщине» — вошел в число 40 кинолент, вынесенных на суд зрителей и жюри. По итогам фестиваля работа получила специальный диплом «За глубокое фундаментальное историческое освещение».

Кинопоказы фестиваля проходили на различных площадках региона, включая киноконцертный зал «Панорама», Тверской областной Дом народного творчества, музей искусств Валентина Сидорова «На теплой земле» и Калязинский Дом культуры. Жители и гости города имели возможность познакомиться с широким спектром короткометражных, полнометражных и анимационных фильмов, а также обсудить работы с их создателями. Участниками фестиваля стали как признанные мастера кино, так и молодые авторы.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube