21 ноября курсанты военно-спортивного клуба «Школа выживания» г. Волковыска посетили с экскурсией кафедральный собор святых апостолов Петра и Павла.

Экскурсию для гостей провел клирик храма иерей Александр Богдан. Священнослужитель рассказал о внутреннем устройстве православного храма, разъяснил различие между храмовой и домашней молитвой, а также подробно остановился на Таинстве Евхаристии. Отец Александр объяснил православное почитание икон, символику церковной свечи и священнических облачений, познакомил ребят с богослужебными книгами и напомнил о правилах поведения в храме.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube