В день памяти святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, в храме Святого Архангела Михаила г. Щучина была совершена Литургия
19/11/2025
18 ноября, в день памяти отцов Поместного Собора Русской Православной Церкви 1917–1918 годов и избрания святителя Тихона (Беллавина) на Патриарший престол, в храме Святого Архангела Михаила г. Щучина совершена Божественная Литургия.
За богослужением священнослужители и прихожане возносили молитвы о даровании мира на земле, памятуя о том, что святитель Тихон до своего избрания на Патриаршее служение являлся управляющим Литовской епархией, в которую входила почти вся территория современного Щучинского церковного округа.
По завершении Литургии был совершен чин славления святителя Тихона, после чего прозвучала проповедь о жизненном пути патриарха-исповедника и о значении патриаршего служения в истории нашего Отечества.
Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube