3 ноября воспитанники воскресных школ приходов Волковысского благочиния — кафедрального собора святых апостолов Петра и Павла, храмов святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Благовещения Пресвятой Богородицы, Покрова Пресвятой Богородицы г. Волковыска, храма Святой Живоначальной Троицы г. п. Россь, храма святого великомученика Георгия Победоносца г. п. Красносельский и храма Воздвижения Креста Господня д. Колантаи — совершили паломническую поездку по святыням города Гродно.

В ходе экскурсии воспитанники воскресных школ посетили древний храм святых Бориса и Глеба на Коложе, Рождество-Богородичный женский монастырь, кафедральный собор Покрова Пресвятой Богородицы, а также другие памятники духовной и церковной архитектуры.

Особое впечатление на паломников произвел визит в церковно-исторический кабинет Гродненской епархии, где священнослужители рассказали детям о значимых событиях из жизни Православной Церкви на Гродненской земле.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube