23 октября храм Воздвижения Креста Господня города Свислочь посетили подопечные местного центра дневного пребывания инвалидов.

Мероприятие прошло в рамках акций «Зерно духовное» и «Я и моя семья – без сквернословия».

Для гостей была организована экскурсия, которую провел настоятель храма иерей Дионисий Черняев. Священник рассказал об устройстве православного храма, его символическом смысле и духовном значении каждой части, особо остановившись на объяснении роли алтаря — главной святыни храма.

Посетители с интересом рассматривали храмовые иконы, слушали истории о почитаемых образах и их значении в жизни православного христианина. В ходе беседы отец Дионисий обратил внимание на важность чистоты речи и помыслов, пояснив, что привычка к сквернословию наносит вред душе человека и разрушает внутренний мир, тогда как доброе слово и молитва наполняют сердце благодатью.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube