30 октября клирик прихода храма святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба города Гродно диакон Борис Бородинчик посетил Гродненский государственный колледж искусств, где провел беседу с учащимися.

Основной темой встречи стало осмысление понятия веры. Священнослужитель разъяснил разницу между философским пониманием веры как гносеологической категории и христианским учением о вере как живой связи человека с Богом.

Особое внимание диакон Борис уделил тому, какие возможности открывает христианское учение современному человеку, подчеркнув, что вера является источником духовной силы и нравственного преображения личности.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube