24 сентября настоятель храма Воздвижения Креста Господня города Свислочь иерей Дионисий Черняев провел урок с учащимися пятого класса гимназии №1 города Свислочь.

Занятие, посвященное теме «Библия – источник духовно-нравственных законов», прошло в рамках факультатива «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма».

В ходе встречи священнослужитель представил презентацию, из которой учащиеся узнали об истории происхождения Библии, ее структуре и авторах. Отец Дионисий пояснил, почему Священное Писание на протяжении тысячелетий остается главной книгой для христиан и фундаментом моральных законов.

Вторая часть занятия прошла в формате диалога. Школьники активно задавали вопросы.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube