В праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа архиепископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы города Гродно

19/08/2025
19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы города Гродно.
Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Григорий Беляцкий, преподаватель Минской духовной семинарии архимандрит Никодим (Генералов), духовник Гродненской епархии протоиерей Андрей Бондаренко и клирик кафедрального собора иерей Илья Перченко.
Диаконский чин возглавил диакон Даниил Шатило.
Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Юлии Шепелевой.
Во время богослужения была вознесена молитва о восстановлении мира.
По отпусте Божественной литургии архиепископ Антоний совершил чин освящения плодов.
По окончании чина освящения, правящий архиерей обратился к собравшимся с архипастырским словом.
Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube