30 июля в рамках епархиальной акции «125 добрых дел», посвященной 125-летию основания Гродненской епархии, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила г. Скиделя иерей Сергий Ермаков посетил Государственное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника №5 г. Гродно» — Филиал «Скидельская городская больница» (Поликлиника) и передал средства ухода за паллиативными больными.

В структуре данного учреждения здравоохранения имеется стационарное отделение на 25 коек, из которых 3 койки являются паллиативными, то есть осуществляют оказание помощи пациентам с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями, направленной на улучшение качества жизни и облегчение страданий таких пациентов. За счет средств прихода святого Архангела Михаила г. Скиделя были приобретены и переданы непосредственно ответственным лицам терапевтического отделения стационара средства для гигиены и ухода за тяжелобольными пациентами, в том числе памперсы для взрослых и влажные салфетки.

Медицинские работники выразили искреннюю благодарность приходу храма святого Архангела Михаила г. Скиделя за своевременную и необходимую поддержку и внесенную посильную лепту.

Читайте нас в мессенджере Telegram, следите за репортажами в cоциальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, Twitter и Threads, смотрите в YouTube